Семьи участников СВО из Шихан получат 13 мер дополнительной поддержки
17:46, 8 апреля 2024
В Шиханах Саратовской области семьи участников спецоперации на Украине смогут получать 13 льгот. Об этом в соцсетях сообщил глава региона Роман Бусаргин.
В середине марта Шиханы с визитом посещал спикер Госдумы Вячеслав Володин. Тогда он встретился с семьями военнослужащих, отчитался о проделанной работе и обсудил меры соцподдержки. Тогда подняли вопрос, касающийся региональных мер поддержки. Как оказалось, семьи военнослужащих из Шихан, которые задействованы в СВО, не попадали под льготы для добровольцев и мобилизованных.
Недавно губернатор подписал постановление, по которому меры поддержки распространяются и для семей военнослужащих-участников СВО из Шихан. Теперь для них действует 13 льгот. Среди них бесплатная юридическая и психологическая помощь, бесплатное горячие питание для учащихся 5-11 классов, бесплатный проезд для школьников в городском транспорте, зачисление в детский сад без очереди и другие.
- 1 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 2 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 3 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 4 В Саратове из-за сильных морозов отменили занятия с 1 по 11 классы
- 5 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО







