26 апреля 04:15 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Семьи с двумя и более детьми могут освободить от налога с продажи жилья

Глава государства также предложил разработать программу ремонта школ

16:43, 19 июня 2021

Фото: pixabay.com

Президент России Владимир Путин предложил освободить семьи с двумя и более детьми от уплаты налога с продажи жилья. Об этом он заявил сегодня, 19 июня, на съезде партии «Единая Россия».

Такое будет возможно, если семьи направят эти средства на приобретение нового жилья.

«Я предлагаю освободить от уплаты налога на доход от продажи жилой недвижимости семьи с двумя и более детьми, если в течение календарного года они направляют полученные средства на покупку нового жилья. И таким образом мы сможем предоставить людям больше возможностей для улучшения жилищных условий», - сказал Путин.

Глава государства также предложил разработать программу ремонта школ, на это необходимо выделить федеральное финансирование. Он подчеркнул, что 72% российских школ нуждается в текущем ремонте, 10% - в капитальном, что абсолютно недопустимо.

«Прошу правительство совместно с регионами с участием «Единой России» подготовить специальную программу капитального ремонта школ на ближайшие пять лет, с акцентом на сельские школы. А региональные отделения партии прошу держать на контроле реализацию этой программы и решительно вмешиваться, бить тревогу, если где-то происходит сбой», – сказал он.

Отдельно он обозначил федеральную помощь по развитию среднего профессионального образования. Путин поручил предусмотреть не менее 30 млрд рублей до 2024 года на развитие этого звена. Средства пойдут на обновление материальной базы, переподготовку преподавателей, мастеров производственного обучения.

Помимо этого Путин отметил, что «Единая Россия» остается ведущей политической силой страны, которая ответственно относится к выполнению своей программы и поставленных задач.

«Партия должна вести за собой, быть в авангарде, работать больше и лучше, чем другие, а также действовать энергично и предельно настойчиво. Для этого в законодательной сфере и в повседневных делах нужно быстро и четко решать вопросы, которые волнуют граждан», - подчеркнул он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

владимир путин, жилье, образование, ремонт школ, единая россия

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх