Сельского мотоциклиста на 3 месяца лишили свободы за пьяное вождение
14:05, 20 января 2022
В Аркадакском районе Саратовской области вынесен приговор 32-летнему мотоциклисту, который неоднократно попадался пьяным за рулем. Как сообщает прокуратура области, в этот раз ему не удалось избежать лишения свободы.
Установлено, что 19 августа сельчанин выпил алкоголь, а потом сел за руль мотоцикла «Хуавэй». Он ездил до тех пор, пока его не остановили сотрудники ГИБДД. Они освидетельствовали его и выявили опьянение.
Как оказалось, водитель уже попадался пьяным за рулем, более того его привлекали и к уголовной ответственности (статья 264.1 УК РФ). Однако на путь исправления он так и не встал, поэтому он снова стал фигурантом уголовного дела, но по более тяжкому эпизоду (часть 2 статьи 264.1 УК РФ).
Суд назначил наказание в виде 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а также лишил водительских прав еще на 3 года 3 месяца.
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








