Сельского мотоциклиста на 3 месяца лишили свободы за пьяное вождение
14:05, 20 января 2022
В Аркадакском районе Саратовской области вынесен приговор 32-летнему мотоциклисту, который неоднократно попадался пьяным за рулем. Как сообщает прокуратура области, в этот раз ему не удалось избежать лишения свободы.
Установлено, что 19 августа сельчанин выпил алкоголь, а потом сел за руль мотоцикла «Хуавэй». Он ездил до тех пор, пока его не остановили сотрудники ГИБДД. Они освидетельствовали его и выявили опьянение.
Как оказалось, водитель уже попадался пьяным за рулем, более того его привлекали и к уголовной ответственности (статья 264.1 УК РФ). Однако на путь исправления он так и не встал, поэтому он снова стал фигурантом уголовного дела, но по более тяжкому эпизоду (часть 2 статьи 264.1 УК РФ).
Суд назначил наказание в виде 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а также лишил водительских прав еще на 3 года 3 месяца.
- 1 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 2 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 3 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»







