25 апреля 03:59 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сельчанин отдал мошеннику для покупки акций 2,3 млн рублей

Потерпевший думал, что торгует на бирже

16:54, 15 апреля 2021

Фото: pixabay.com

В селе Рыбушка Саратовской области местный житель перевел якобы биржевому аналитику для покупки акций 2,3 млн рублей. Как сообщает ГУ МВД региона, правоохранители возбудили уголовное дело о мошенничестве.

Мужчина из Саратовского района нашел в интернете некий сайт для осуществления сделок на бирже и зарегистрировался на нем. Через некоторое время 56-летнему гражданину позвонил человек, представившийся биржевым аналитиком. Он предложил свою помощь и отправил сельчанину в мессенджере номер счета, куда нужно переводить деньги для покупки акций.

В течение нескольких недель житель села перевел на счет 2,3 млн рублей, но обещанные доходы от деятельности биржи не получил. Тогда лжеаналитик предложил своей жертве оплатить дополнительно некую страховку. К этому времени банк потерпевшего заблокировал его приложение, посчитав операции мошенническими. Заподозрив неладное, мужчина обратился в полицию.

По этому факту правоохранители возбудили уголовное дело по ст.159.3 УК РФ (Мошенничество с использованием электронных средств платежа).

Полицейские предупреждают – одна из самых распространненых сейчас схем обмана граждан это предложения заработать на бирже. Нельзя переводить деньги по предложениями от неизвестных, какими бы заманчивыми они не казались.

Напомним, в Энгельсском районе мошенница украла у мужчины, представившись сотрудником безопасности банка, 1,5 млн рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мошеннчиество, криминал, новости саратовского района

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх