Сегодня сотрудники Росгвардии отмечают профессиональный праздник
09:20, 27 марта 2023
Сегодня, 27 марта, в России празднуют профессиональный праздник войск национальной гвардии страны. Сотрудники Росгвардии являются одной из сил, обеспечивающих внутренний правопорядок и защиту граждан.
В 1811 году в этот день указом императора Александра I сформированы воинские батальоны внутренней стражи. Инициатором создания и первым командующим войск правопорядка стал Евграф Комаровский. Под его руководством солдаты и офицеры сражались в битвах Отечественной войны 1812 года и заграничного похода русской армии.
В апреле 2016 года Указом президента России Владимира Путина на основе внутренних войск сформирована Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации. В состав войск нового ведомства включены отряды мобильные особого назначения, специальные отряды быстрого реагирования, подразделения вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы.
Войска национальной гвардии участвуют в борьбе с терроризмом, экстремизмом и организованной преступностью. Под охраной войск находятся государственные объекты: атомные электростанции, объекты ядерно-оружейного и топливно-энергетического комплекса, предприятия ядерной и химической промышленности. Ежедневно солдаты и офицеры воинских частей по охране общественного порядка заступают на маршруты патрулирования на улицах населенных пунктов нашей страны.
- 1 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 2 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 3 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 4 Чиновник обратится к правоохранителям из-за провокации с «дольщиками» в Авиаторе
- 5 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








