18 апреля 18:43 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сегодня саратовские школьники сдали самый популярный экзамен ОГЭ

На участие в основном государственном экзамене по обществознанию зарегистрировано 13 099 участников

17:44, 27 мая 2022

Сегодня в Саратовской области участники основного периода ОГЭ и ГВЭ сдавали экзамен по обществознанию. Это самый популярный экзамен в этом году, его выбрали около 60 процентов школьников, уточнили в региональном министерстве образования.

На участие в основном государственном экзамене по обществознанию зарегистрировано 13099 участников, в государственном выпускном  экзамене – 9.  Всего 27 мая задействовано 128 пунктов проведения ОГЭ (116 пунктов на базе общеобразовательных организаций, 2 - на базе медицинских организаций, 10 - на дому) и 1 пункт проведения ГВЭ на базе общеобразовательной организации. На выполнение экзаменационной работы по обществознанию отводится 3 часа. Она включает в себя 24 задания, которые различаются по форме и уровню сложности.

В отличии от ОГЭ, Государственный выпускной экзамен содержит уже 20 заданий. ОГЭ проверяет интеллектуальные действия, такие как: распознавание, воспроизведение и извлечение информации; классификация, систематизация, сравнение, конкретизация, применение знаний; объяснение; аргументация; оценка и др.

Министерство образования напоминает, что особое внимание при подготовке к проведению государственной итоговой аттестации уделено требованиям безопасности. Все экзаменационные пункты оборудованы рамочными или переносными металлодетекторами, участники проходят по паспортам и утвержденным спискам. Их сопровождают ответственные педагоги. В экзаменационных пунктах соблюдаются рекомендованные Роспотребнадзором противоэпидемиологические меры.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, огэ, обществознание

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх