Сегодня отмечается день памяти жертв трагедии на Дубровке
17:22, 23 октября 2025
Сегодня день памяти жертв трагедии на Дубровке. 23 октября в 2002 году в Москве произошло событие, которое навсегда осталось шрамом в сердце нашей страны.
Боевики захватили здание Театрального центра на Дубровке, где шел мюзикл «Норд-Ост». В зале были более 900 зрителей и артистов.
«Трагедия на Дубровке - это живая боль, которая продолжает стучаться в сердцах тех, кто потерял близких, и тех, кто выжил, но навсегда остался с этой травмой. Я считаю нашим долгом говорить об этом. Сегодня мы склоняем голову перед памятью невинных жертв. Перед артистами, которые до последнего пытались поддерживать других. Перед зрителями, чьи жизни оборвались так жестоко. Перед врачами, которые сутками спасали людей. Мы должны сделать всё, чтобы такие чёрные дни никогда не повторялись. Чтобы безопасность граждан была не лозунгом, а реальным приоритетом. Чтобы каждый человек чувствовал себя защищённым в своём городе, в театре, на улице. Память об этом страшном событии - наш общий долг и наша общая боль», - прокомментировал председатель Общественной палаты муниципального образования «Город Саратов» Николай Островский.
- 1 Володин о финансировании питания в саратовских школах: Совесть потеряли!
- 2 Экс-главу Вольского района Андрея Татаринова отправили под домашний арест
- 3 В Энгельсе мотоциклиста после ДТП разорвало на части: виновнику вынесен приговор
- 4 Изнасилования в саратовской ОТБ-1: фигуранты пытаются обжаловать приговор
- 5 Матч «Автодора» четырежды попал в топ-10 лучших моментов Лиги
- 1 «Мы в шоке!». Саратовский суд оправдал Михаила Гуцуляка по делу о самоуправстве
- 2 Депутат Саратовской облдумы Артем Чеботарев выходит из «Справедливой России»
- 3 В Саратовской области прогнозируют похолодание до -12 градусов
- 4 В Саратове объявлена опасность атаки беспилотниками, аэропорт закрыт
- 5 «Снежные пробки» в Саратове привели к дракам на остановках и огромным очередям








