Сборной России по футболу остался 1 матч до Чемпионата мира-2022
16:09, 12 ноября 2021
Сборная России по футболу под руководством Валерия Карпина проведет 14 ноября в хорватском Сплите матч заключительного, 10-го тура отборочного турнира Чемпионата мира против сборной Хорватии, в котором решится судьба прямой путевки в Катар.
На прошлом Чемпионате мира хорватская сборная дошла до финала, где уступила сборной Франции (2:4). В составе национальной команды Хорватии все еще выступают футболисты из лучших клубов Европы, а капитан команды Лука Модрич играет в Ла Лиге за мадридский «Реал».
В минувшем туре команда Карпина разгромила сборную Кипра (6:0), однако позднее хорватская команда также продемонстрировала свою мощь накануне очного противостояния и одолела команду Мальты со счетом 7:1.
Сборная России возглавляет турнирную таблицу группы H, имея в активе 22 очка. Хорватская команда в 8-м туре сыграла вничью со сборной Словакии (2:2), из-за чего отстала от россиян на 2 очка.
Соперники уже встречались между собой 1 сентября этого года в «Лужниках». Тот матч стал первым для российских футболистов под руководством Валерия Карпина. Он завершился со счетом 0:0, а болельщики и эксперты не могли вынести определенный вердикт игре команды при новом наставнике.
Если сборная России не проиграет в Сплите, то она останется на первом месте в группе и напрямую выйдет в финальную часть Чемпионата мира 2022 года. В противном случае россиянам предстоит сыграть в стыковых матчах за право отправиться в Катар.
- 1 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 2 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 5 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








