Саратовской области на развитие мелиорации направили 1,5 млрд рублей
17:11, 7 июня 2022
В Саратовской области по государственной программе, направленной на развитие мелиорации, профинансировано 15 проектов на общую сумму 1,5 млрд рублей. Об этом заявил в своем телеграм-канале врио губернатора региона Роман Бусаргин по итогам рабочей встречи в Москве с министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым.
Бусаргин пояснил, что обсудил с Патрушевым работу агропромышленного комплекса и реализацию государственных программ по поддержке аграриев.
«Посевная кампания вышла на финишную прямую. Одно из ключевых направлений для нашего региона - подсолнечник, по которому область обеспечивает почти четверть всего урожая в стране», - отметил Роман Бусаргин.
Глава Минсельхоза обратил внимание на важность повышения эффективности производства и правильного использования удобрений, а также особую значимость имеет развитие мелиорации. Кроме того, важным направлением является животноводство. По словам Бусаргина, в области удалось добиться роста в производстве скота и птицы (+5%) и молока (+3,1%), «однако потенциал для развития гораздо больше».
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 На Театральной площади участникам ярмарки запретили неаккуратные вывески
- 4 Для пострадавших из-за атаки БПЛА в Саратове создан оперативный штаб
- 5 В Госдуме передумали вводить штрафы за «опасное вождение»
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники







