16 апреля 12:48 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовской банде грозит пожизненная тюрьма за сбыт наркотиков в регионах РФ

При поимке у злоумышленников изъяли 2 кг запрещенных средств

16:27, 24 февраля 2021

Фото: 4vsar.ru

В Саратове ждут суда 6 человек, которых обвиняют в организации преступного сообщества наркодилеров. По вменяемым им статьям предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

В Генеральной прокуратуре РФ рассказали, что злоумышленники занимались незаконным сбытом синтетических наркотиков и психотропных веществ в период с февраля 2018 года по февраль 2019 года, причем не только в Саратовской области, но и в других регионах РФ.

«У каждого из членов сообщества была строго определенная роль в совершении преступлений, общение осуществлялось с соблюдением конспирации», - подчеркнули в ведомстве.

Непосредственно руководители, в том числе 27-летний куратор в нашем регионе, разрешали конфликтные ситуации с приобретателям, разделяли преступные доходы и др. Заказы на наркотики принимались через интернет, а сбыт осуществлялись с использованием тайников.

При поимке у злоумышленников изъяли 2 кг запрещенных средств. В зависимости от роли и степени участия фигурантам вменяют незаконный сбыт наркотиков в крупном и особо крупном размерах (части 4, 5 статьи 228.1 УК РФ), а также участие и организация преступного сообщества (части 1, 2 статьи 210 УК РФ).

Дело рассматривать будет Ленинский районный суд.

Отметим, что еще 5 человек из этой банды уже осуждены (непосредственно закладчики наркотиков).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, организованное преступное сообщество, наркотики, ленинский район, прокуратура саратовской области, сергей филипенко

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх