Саратовское управление ветеринарии не согласилось с критикой Россельхознадзора
17:35, 21 апреля 2023
Саратовское областное управление ветеринарии имеет возможности для исследований и контроля продукции. Об этом заявили «Четвертой Власти» в пресс-службе регионального ведомства.
По данным управления, основной задачей службы является обеспечение эпизоотического благополучия животноводства и безопасности сырой пищевой продукции. То есть, специалистам необходимо следить за распространением болезней среди животных. В настоящее время ситуация по особо опасным и социально значимым болезням животных благополучна. Несмотря на приграничный статус (граница с Казахстаном), благополучие по ящуру (острое вирусное заболевание) сохраняется на протяжении десятилетий.
Специалисты утверждают, что на продовольственных рынках и ярмарках также сохраняется санитарное благополучие продукции. Выстроена система профилактики и диагностики, а лаборатории позволяют в полной мере проводить исследования. Кроме того, областная служба готова к общению с ведомствами «любого уровня».
Напомним, что по информации федерального Россельхознадзора, в области более 18% проверенной продукции не соответствовали требованиям качества, а почти 12% - требованиям безопасности. Систему контроля и исследований ведомство, напротив, признало нецелостной.
- 1 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 2 В трех саратовских министерствах прошли сокращения
- 3 В саратовском небе ночью сбивали беспилотники
- 4 Энгельсский суд отпустил экс-министра Дмитрия Тепина под домашний арест
- 5 В Саратове объявлены победители главных педагогических конкурсов
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра







