Саратовское СТО закрыли из-за приема на работу мигранта-нелегала
09:18, 25 февраля 2026
В Саратове на 14 дней приостановили работу станции техобслуживания автомобилей из-за работника-иностранца. Об это сообщает пресс-служба регионального управления Федеральной службы судебных приставов.
Хозяин СТО принял на работу мигранта, незаконно находящегося в России. Об этом он был осведомлен, что и выяснилось в суде. В результате мужчину привлекли к ответственности за незаконное привлечение к работе иностранца (часть1 статьи 18.15 КоАП РФ) и прикрыли его бизнес на 2 недели.
За схожее нарушение в Озинском районе приостановили работу крестьянское хозяйство. Там местный фермер в трехдневный срок не уведомил миграционную службу о работнике-иностранце.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова







