Саратовское правительство начало разработку новых мер поддержки бизнеса
15:14, 29 марта 2022
Правительство Саратовской области начало разработку законопроекта по новым региональным мерам поддержки для бизнеса в условиях сегодняшней экономической ситуации. Об этом рассказал руководитель ведомства Роман Бусаргин.
В первую очередь речь идет о торговых центрах, у которых снизились доходы из-за оттока арендаторов. Для ТЦ планируется снизить ставку налога на имущество - с 2% до 0,1%, что в общей сложности позволит сократить их затраты на 93 млн рублей.
Дополнительно к федеральным мерам поддержки до 31 декабря 2024 года планируется продлить действие «налоговых каникул» по упрощенной и патентной системам налогообложения для вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей в следующих сферах: производственная, социальная, научная, бытовые услуги и оказание услуг временного проживания. Действие «налоговых каникул» расширится на 5 видов деятельности: переработка и консервирование фруктов и овощей, производство молочной продукции, производство хлебобулочных и мучных кондитерских изделий, IT- технологии.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД








