Саратовское министерство транспорта ведет «тотальный» контроль ремонта дорог
17:01, 26 июня 2025
К 31 октября в Саратовской области планируется отремонтировать 58 участков дорог регионального и межмуниципального значения протяженностью 248 километров. На эти цели потратят 6 млрд рублей. Об этом во время заседания комиссии по контролю за ремонтом дорог, общественных территорий и соцсферы облдумы сказал исполняющий обязанности министра дорожного хозяйства Федор Котельников.
Работы уже проведены в Романовском районе, 9 участков находятся на завершающей стадии, на 8 работы ведутся. Остальные в очереди.
По словам и.о. министра, риск срыва планов работы и освоения денег отсутствует.
Котельников рассказал, что контроль за качеством дорожного ремонта проводится на всех стадиях работ. Подрядчики при подписании контракта заключают договоры с лабораториями строительного надзора, которые проверяют надежность материалов и асфальтового покрытия на каждом этапе. На начальной и заключительной стадии проверку качества проводит аккредитованная лаборатория министерства.
«Это тотальный контроль», - заверил Федор Котельников.
Как рассказал исполняющий обязанности министра, в этом году специалисты лаборатории выявили несколько недостатков на вновь построенных дорогах. В Ивантеевке на улице Зеленая уложили бордюрный камень со сколами и трещинами; в Перелюбе дорожники не смогли довести слой асфальта до того, что значился в проекте; на автодороге в Базарно-Карабулакском районе успел разрушиться верхний слой нового покрытия; в Озинках на нескольких улицах дорожники не добились необходимой «ровности» асфальта; в Самойловке на нескольких улицах покрытие уже начало выкрашиваться.
Все эти нарушения уже устранены.
- 1 В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?
- 2 Два человека погибли при столкновении катера с берегом в Духовницком районе
- 3 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократится в 2 раза
- 4 Саратовским бизнесменам снизят налоги из-за атак БПЛА на склады «Вайлдберриз»
- 5 Опубликовано видео с места столкновения катера с берегом в Духовницком районе
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов







