Саратовским медикам за сутки поступает до 1 200 вызовов
15:49, 4 октября 2021
Сегодня в Саратовской области диспетчерский центр в сутки принимает до 1200 звонков при нормативе в 700. Как сообщает правительственный телеграм-канал «Пул №64», 60% вызовов не требует в реальности экстренной медпомощи, но врачи не могут отказать в выезде больным.
За сентябрь в Саратове и агломерации в общей сложности принято 43 тысячи вызовов. Губернатор Валерий Радаев поручил подчиненным внедрить современные информационные системы для обработки поступающих звонков в службу скорой помощи.
«Вопрос стоит остро, люди жалуются, что нет обратной связи. Задача – чтобы каждый вызов, каждое обращение было отработано», - заметил глава региона. Он добавил, что, возможно, для этого нужно укрепить и техническую сторону – активнее использовать цифровые средства и технологии для связи с населением.
В настоящее время значительно выросло число линий, на приеме звонков работают 129 средних медработников, в том числе 35 студентов. Чтобы не задерживать машины скорой помощи, организовано оперативное оформление пациентов в больницы, увеличено число приемных отделений.
Напомним, в регионе почти ежедневно бьется антирекорд по числу заболевших коронавирусом за сутки, а также умерших от COVID-19.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 В Ленинском районе хозяина суши-бара обязали убрать нецензурную вывеску
- 4 В Саратове сокращают длину автобусного маршрута №9Б
- 5 Чиновники заявили о поиске решения проблем с сельской дорогой под Петровском
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








