20 апреля 05:35 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский завод требует собственного банкротства из-за долга в 1 млрд рублей

Такая информация размещена в картотеке суда

16:26, 12 октября 2022

В Саратове ООО «Завод автономных источников тока» подал иск в Арбитражный суд с требованием признать себя банкротом. Такая информация размещена в картотеке суда.

По предварительным данным, долг организации превысил 1 млрд рублей, потому предприятие 6 октября подало исковое заявление о собственном банкротстве. На данный момент заявление не приняли к рассмотрению.

Кроме того, к иску о банкротстве подключилась казанская нефтепроизводящая компания ООО «Хирти», которая добивается выплаты более 8,5 млн рублей. Ранее фирма уже подавала иск к заводу. Добавим, что весной петербургская компания «Металлон» также подавала иск о банкротстве предприятия из-за долга в 17 млн рублей, однако тогда врио губернатора Роман Бусаргин заявлял, что задолженность погасили, и заводу ничего не угрожает.

Финансовые проблемы у завода начались несколько лет назад. В 2017 году крупные долги по зарплате даже приводили к уголовным делам. Затем появилась информация о намерениях продать часть имущества предприятия.

Отметим, что завод АИТ является одним из старейших предприятий в городе, он основан в 1933 году. Предприятие первым в СССР освоило производство щелочных никель-кадмиевых аккумуляторов. В современное время завод является производителем аккумуляторов и батарей в различных сферах (транспорт, узлы связи, элементы промышленности и др.).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

промышленность, банкротство, завод автономных источников тока, арбитражный суд саратовской области

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх