Саратовский завод подозревают в уклонении от уплаты налогов на 122 млн рублей
09:17, 21 мая 2021
Саратовское закрытое акционерное общество заподозрили в неуплате налогов на 122 млн рублей. Об этом случае сообщает СУ СКР по Саратовской области.
По данным следствия, с января 2017 года по июнь 2018 года компания, которая специализируется на производстве и оптовой торговле трубопроводной арматурой, включила в декларации заведомо ложные сведения о налоговых вычетах по фиктивным сделкам. При этом в состав расходов по налогу на прибыль фирма добавила затраты по покупке товарно-материальных ценностей у контрагентов, а также экономически необоснованные и документально неподтвержденные расходы по списанию брака.
Кроме того, в декларациях компании в разделе внереализационных расходов отразили сумму административного штрафа, а также не был применен повышающий коэффициент при расчете транспортного налога. В результате организация уклонилась от уплаты НДС, налога на прибыль и транспортного налога в особо крупном размере.
Уголовное дело возбуждено по материалам УФНС России по Саратовской области и УФСБ России по Саратовской области.
Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. Оно возбуждено по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налога, подлежащего уплате организацией путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).
- 1 На Посадского расселяют и сносят ветхие дома для строительства дороги
- 2 Понедельник в Саратовской области будет теплым и дождливым
- 3 В Екатериновке при разборе здания рабочего придавило бетонной плитой
- 4 В Заводском районе выявили случаи торговли алкоголем в дни запрета
- 5 В Энгельсе проводят внутреннюю отделку помещений Гарнизонного Дома офицеров
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 3 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 4 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 5 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой








