26 апреля 07:37 в Саратове +15°C

Саратовский участник чемпионата мира отметился дублем в благотворительном гала-матче

Команду победителей возглавляли известные в 1980-90-х хоккеисты Михаил Милехин и Юрий Шуваев, а также участник недавнего чемпионата мира (в котором Россия проиграла в четвертьфинале Канаде - 1:2 ОТ) Рушан Рафиков

14:12, 14 июня 2021

Гала-матч звезд саратовского хоккея, состоявшийся в ФОК «Заводской», завершился победой команды «черных»- 7:3.

Команду победителей возглавляли известные в 1980-90-х хоккеисты Михаил Милехин и Юрий Шуваев, а также участник недавнего чемпионата мира (в котором Россия проиграла в четвертьфинале Канаде - 1:2 ОТ) Рушан Рафиков. Последний оформил дубль, сделав счет 1:1 и 4:1. Игравший за «белых» другой участник главного турнира сезона (впервые в истории на чемпионате мира выступали сразу два саратовца) Артем Швец-Роговой отличиться не сумел. Его команда, возглавляемая звездой «Кристалла» 1970-80-х Виктором Жуковым, уступила 3:7.

У «белых» дублем отметился имеющий богатый опыт выступлений в ведущих отечественных клубах Максим Кривоножкин (его старший брат Алексей, а также сын Матвей и племянник Никита тоже играли за эту команду), один гол - у Семена Леонтьева. У «черных», помимо Рафикова, отличились действующий «кристалловец» Антон Подорожников, Константин Иванов (дважды), Дмитрий Коннов, Андрей Николаев. После матча состоялись автограф- и фотосессия, заработанные за игру деньги (вход - от 200 рублей) пойдут на помощь детям-сиротам.