Саратовский врач о борьбе с ковидом: К смертям невозможно привыкнуть
11:18, 19 ноября 2021
Сотрудник Саратовской городской клинической больницы №1 Юлия Мысовская поделилась своими впечатлениями о борьбе с коронавирусом в своем учреждении. Ее рассказ опубликован на ВК-странице медучреждения.
Так, она рассказала, что до пандемии работала акушером-гинекологом, но теперь трудится старшим врачом инфекционного отделения.
«И мы всегда стояли на том моменте, что встречали жизнь. А сейчас, наоборот, приходится сталкиваться со смертями. Наверное, к этому невозможно привыкнуть. Я знаю очень мало людей, которые изначально до пандемии работали инфекционистами. Те, с кем нам сейчас приходится работать, это врачи, которые оставили свои любимые специальности и вышли на борьбу с коронавирусной инфекцией. У коронавируса одно страшное лицо – это когда человек задыхается и не может без кислородной поддержки. Страшно смотреть», - рассказала она.
Врач выразила надежду, что когда люди начнут ответственно подходить к вакцинации, пандемия уйдет и станет одним из исторических событий.
- 1 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 2 После снега на дорогах Саратова остались гирлянды из глубоких ям
- 3 В Солнечном из-за коммунального ЧП возле школы территорию затопило кипятком
- 4 В Саратове стоимость проезда на 8 автобусных маршрутах выросла до 50 рублей
- 5 В Новоузенском районе талая вода перелилась через плотину
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения











