9 мая 00:04 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский военнослужащий осужден за подкуп сотрудника ФСБ

О назначенном наказании сообщили в пресс-службе регионального гарнизонного военного суда

12:58, 23 сентября 2022

Фото: 4vsar.ru

В Саратове военнослужащий Вадим Пермяков признан виновным в даче взятки сотруднику ФСБ. О назначенном наказании сообщили в пресс-службе регионального гарнизонного военного суда.

Установлено, что в апреле сотрудник ФСБ проводил проверку состояния защиты государственной тайны в воинской части. В одном из помещений он обнаружил личные нетбук и системный блок, которые Пермяков пронес в целях отработки служебной документации. Чтобы избежать наказания и вернуть технику, военный предложил оперуполномоченному взятку в размере 50 тысяч рублей, на что тот ответил отказом. Сотрудник ФСБ отказался и от 70 тысяч рублей.

Позже Пермяков созвонился с оперуполномоченным и договорился о встрече. Они сели в салон автомобиля, где военный дал должностному лицу 70 тысяч рублей. После этого военнослужащего задержали сотрудники правоохранительных органов.

За указанные действия военнослужащий осужден по ч. 3 ст. 291 УК РФ к наказанию в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей. Денежная сумма, переданная в качестве взятки, конфискована в собственность государства.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

коррупция, взятка, военный суд, приговор

В саратовских парках запретили выгуливать собак

В саратовских парках запретили выгуливать собак

День Победы пройдет в Саратовской области с дождями и комфортной температурой

День Победы пройдет в Саратовской области с дождями и комфортной температурой

В Саратове под домашний арест отправили экс-депутата и министра Ивана Бабошкина

В Саратове под домашний арест отправили экс-депутата и министра Ивана Бабошкина

Популярное
наверх