30 апреля 02:32 в Саратове +10°C

Саратовский тренер дебютировал в Кубке Гагарина

Команда Леонтьева «Нефтехимик» (Нижнекамск, Татарстан) была близка к тому, чтобы преподнести первую сенсацию плей-офф

11:40, 2 марта 2022

Один из лучших защитников в истории саратовского хоккея Олег Леонтьев провел первый в жизни матч Кубка Гагарина.

Команда Леонтьева «Нефтехимик» (Нижнекамск, Татарстан) была близка к тому, чтобы преподнести первую сенсацию плей-офф. Соперничая со второй командой «Востока» «Трактором» (Челябинск), подопечные Леонтьева вели в счете 2:1, 3:2, но пропустили на 49-й и 58-й минутах и уступили 3:4. Одну из шайб в ворота уральцев забросил начинавший взрослую карьеру в Саратове Павел Порядин.

Леонтьев играл за «Кристалл» до 2004 года - в частности, за команду, попадавшую в российский ТОП-8 (рекорд саратовского хоккея). В качестве главного тренера работал с «Кристаллом» в 2010-11-м, привел его к высшему достижению в Высшей лиге - четвертьфиналу. Будучи игроком, дважды побеждал в чемпионате России и Евролиги, обладатель Кубка России, участник пяти чемпионатов мира.

Хоккеисты МХК «Кристалл» со счетом 1:5 уступили на выезде «Рязани-ВДВ». Единственную шайбу при счете 0:1 забросил Андрей Ширяев. Сегодня наша команда еще раз сыграет в Рязани.