Саратовский технопарк на Кутякова может получить сниженные налоги для резидентов
18:41, 17 ноября 2021
В Саратовской области в 2022 году может продолжить действовать режим пониженных налоговых ставок для бизнеса, пострадавшего от пандемии коронавируса. С таким предложением выступил губернатор Валерий Радаев, депутаты рассмотрят законопроект на заседании областной думы.
Речь идет о предприятиях, деятельность которых продолжает оставаться под ограничениями в связи с коронавирусом – в сфере транспорта, общественного питания, гостиничного бизнеса, демонстрации кинофильмов, санаторно-курортной деятельности, туризма, организации конференций и выставок, культуры, досуга и спорта.
«Размер пониженных налоговых ставок предлагается сохранить на уровне 2021 года: с объектом «доходы» - 2% вместо 6%, с объектом «доходы» минус «расходы» - 7,5% вместо 15%», – говорится в пояснении к законопроекту.
Кроме того, в Саратовской области может появиться налоговая льгота для резидентов технопарков и индустриальных (промышленных) парков.
«Размер ставки 2% в случае если объектом налогообложения являются доходы; 7,5% - в случае если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов. Налоговая льгота вводится по 31 декабря 2026 года включительно», – говорится в документе.
При этом министр экономического развития Саратовской области Андрей Разборов признал, что под требуемые условия попадает единственный технопарк, который находится в Саратове на пересечении улиц Радищева и Кутякова.
Также депутаты решили вынести на заседание областной думы и третий законопроект, предложенный губернатором Радаевым. Он предусматривает утверждение допсоглашения, которое позволит отсрочить возврат долга по бюджетному кредиту для региона. Речь идет о кредите в размере более чем 5 млрд рублей, который Саратовская область получила в декабре 2020 года и должна была погасить его к 1 июля 2021 года.
- 1 Директор Вольского медколледжа обвинила главредактора в развратных действиях
- 2 В Саратовской области пыльная буря вызвала разрушения домов и теплиц
- 3 В Саратовской области увеличат лимит продажи бензина до 40 литров
- 4 Напавший на «скорую» житель Энгельса подал встречное заявление на медиков
- 5 В Маркс прибыли участники международного автопробега из Германии
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка
- 5 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза





