Саратовский стрелок выиграл российское золото и серебро
10:06, 27 июня 2022
Призер двух Паралимпиад саратовец Сергей Малышев выиграл две медали чемпионата России по пулевой стрельбе в Казани.
Вчера наш земляк стал первым в упражнении П1 (стрельба из пневматического пистолета с 10 метров). На предварительном этапе он не форсировал события - 552 очка (четвертый результат), в финале показал свою истинную силу - 230,3. Вторым стал Алексей Кулакин из Архангельской области (228,5), замкнул призовую тройку Валерий Пономаренко (Адыгея, 206,3).
В упражнении П6 (стрельба из пневматического пистолета с 10 метров смешанная - вместе соревнуются и мужчины, и женщины) у Малышева - 356 очков и серебро. Первым стал Кулакин - 361, третья - Оксана Березовская (Омская область, 349). Также имеющая опыт выступления на Паралимпиаде Анастасия Пантелеева стала восьмой с 329.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








