19 апреля 07:03 в Саратове +14°C

Саратовский стрелок выиграл российское золото и серебро

10:06, 27 июня 2022

Призер двух Паралимпиад саратовец Сергей Малышев выиграл две медали чемпионата России по пулевой стрельбе в Казани.

Вчера наш земляк стал первым в упражнении П1 (стрельба из пневматического пистолета с 10 метров). На предварительном этапе он не форсировал события - 552 очка (четвертый результат), в финале показал свою истинную силу - 230,3. Вторым стал Алексей Кулакин из Архангельской области (228,5), замкнул призовую тройку Валерий Пономаренко (Адыгея, 206,3).

В упражнении П6 (стрельба из пневматического пистолета с 10 метров смешанная - вместе соревнуются и мужчины, и женщины) у Малышева - 356 очков и серебро. Первым стал Кулакин - 361, третья - Оксана Березовская (Омская область, 349). Также имеющая опыт выступления на Паралимпиаде Анастасия Пантелеева стала восьмой с 329.