Саратовский школьник стал победителем в двух всероссийских олимпиадах
20:27, 11 июня 2023
Саратовский десятиклассник Евгений Уткин стал победителем и призером в двух всероссийских олимпиадах. Об этом сообщили сегодня, 11 июня, в региональном министерстве образования.
По словам чиновников, ученик физико-технического лицея №1 стал победителем заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по математике, а также призером заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по физике. Теперь Евгений представит область на сборах для зачисления в состав сборной Российской Федерации по математике. Данное мероприятие началось уже сегодня и продлится по 1 июля на базе учебного центра «КОМПЬЮТЕРиЯ» в Твери.
В министерстве напомнили, что на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников наш регион представляли 31 обучающийся, при этом двое ребят приняли участие по двум предметам. По итогам Саратовская область завоевала 5 дипломов победителей, 9 дипломов призеров, что в два раза больше, чем в прошлом учебном году.
- 1 Скончалась экс-руководитель аппарата саратовского губернатора Олеся Горячева
- 2 Саратовской области выделят более 6 миллиардов на модернизацию трамваев
- 3 Налоговая не подтвердила расходы Шиловской на строительство изъятого «дома Курихина»
- 4 Ольгу Николайченко избрали на пост уполномоченного по правам человека
- 5 Ночью войска ПВО сбивали беспилотники над Саратовской областью









