Саратовский школьник придумал конвейер с искусственным интеллектом
16:46, 24 ноября 2023
В Саратове 5-классник из физико-технического лицея разработал конвейерную ленту. О результатах регионального конкурса проектов «Парк идей будущего» сообщили в пресс-службе регионального министерства образования.
Александр Черников из ГАОУ СО ФТЛ №1 стал самым юным победителем. Мальчик представил проект «Конвейерная лента для сортировки объектов с искусственным интеллектом». В проекте реализована идея применения аппаратно-программного комплекса. В будущем его идея может успешно применяться на производстве.
Ученик того же лицея Егор Швецов создал телеграм-бот для учета финансов. Программа может с успехом применяться в банковской сфере экономики.
Иван Мозоль, ученик гуманитарно-экономического лицея подготовил проект «Загадка стеклянных слез принца Руперта», в котором материал, из которого выполнены «слезы», является огнеупорным и очень прочным, что в дальнейшем можно применять в строительстве.
Богдан Бочков представил проект под названием «Электромагнитный ускоритель тел Карла Гаусса». Он мечтает применить свою разработку для стыковки кораблей в космическом пространстве.
Владимир Соколов из лицея №37 придумал безмасочную форму создания полупроводниковых чипов, которая позволит полностью опираться на технологии собственного производства.
Карина Фарзалиева из школы имени Трубецкова показала фракталы. Они повторяют геометрические узоры, которые объединяются для создания единого целого. Прием используется современными дизайнерами.
Авторов лучших работ наградили дипломами.
- 1 В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?
- 2 Два человека погибли при столкновении катера с берегом в Духовницком районе
- 3 Саратовским депутатам хотят урезать пенсионные надбавки
- 4 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократится в 2 раза
- 5 «Сокол» проиграл в Кирове и остался без главного тренера
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








