23 сентября 10:14 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский школьник победил на соревнованиях по программированию роботов

В очный этап Российского конкурса на базе Российского технологического университета прошли 20 сильнейших кандидатов

13:01, 17 ноября 2025

Фото: министерство образования Саратовской области

Саратовский 8-классник Сергей Канашевич выиграл в конкурсе по программированию роботов. Об этом сообщила пресс-служба министерства образования Саратовской области.

В Москве состоялся финал Российского конкурса на базе Российского технологического университета. В очный этап прошли 20 сильнейших кандидатов. Ключевым испытанием стало передвижение кубиков между перекрестков с помощью регуляторов движения, навигационной системы, гироскопа и ультрозвуковых датчиков.

Ученик Физико-технического лицея №1 Сергей Канашевич стал победителем в дисциплине «Программирование робототехники». Его куратором и тренером является Артем Ромазанов.

С 17 по 23 декабря саратовский победитель представит Россию на международном турнире «Игры Будущего 2025» в Абу-Даби (ОАЭ).

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

образование

В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?

В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?

Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократится в 2 раза

Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократится в 2 раза

Два человека погибли при столкновении катера с берегом в Духовницком районе

Два человека погибли при столкновении катера с берегом в Духовницком районе

Популярное
наверх