Саратовский Роспотребнадзор встревожен ростом заболеваемости ОРЗ и гриппом
17:32, 14 декабря 2021
В Саратовской области ситуация по заболеванию острыми респираторными инфекциями и гриппом вызывает тревогу. Об этом сегодня, 14 декабря, заявила руководитель областного управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова на заседании координационного совета по противодействию распространению коронавируса.
За неделю в области зарегистрировали более 26 тысяч случаев, что на 3 тысячи больше, чем неделей ранее. Растет и циркуляция гриппа (зафиксировано 38 случаев гриппа H3N2 и всего 6 респираторных инфекций). Эпидемпорог превышен среди подростков и старшей возрастной группы.
Она назвала районы, где регистрируется превышение показателей более чем на 20% и не применяются меры по разобщению детей: школы в Аркадакском, Вольском, Ивантеевском, Краснокутском, Лысогорском, Новобурасском, Новоузенском, Озинском, Перелюбском, Пугачевском, Ровенском, Ртищевском, Саратовском, Татищевском, Турковском районах.
Министерству образования дополнительно направлено письмо по мерам для разрыва механизма передачи респираторных инфекций и усиления противоэпидемических мероприятий.
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 3 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 4 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 5 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной











