28 ноября 12:41 в Саратове 0°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский проект деревянного здания на набережной победил в общероссийской премии

Церемония награждения состоялась в Доме творчества Переделкино в Москве

11:33, 15 сентября 2023

Архитектурный проект, разработанный в Саратове, стал лучшим в номинации общероссийской премии. Об этом сегодня, 15 сентября, сообщили в пресс-службе городской администрации.

«АРХИWOOD» - это ежегодная общероссийская премия за лучшее архитектурное сооружение из дерева, целью которой является пропаганда рациональной, экономичной и экологичной архитектуры. Организаторы стремятся содействовать развитию деревянного домостроения и знакомить с оригинальными конструктивными решениями.

Отдел проектных предложений управления городского дизайна комитета по архитектуре городской администрации выдвинул проект общественного центра с кофейней на Новой Набережной. Разработка представляет собой одноэтажное здание с деревянной отделкой с патио на крыше. На террасе с навесом из досок расположены места для отдыха – столы со стульями.

По итогам премии проект признан победителем в номинации «Дерево в отделке». Церемония награждения состоялась в Доме творчества Переделкино в Москве. Наши архитекторы отмечены благодарностью, как лучшие авторы в области деревянной архитектуры среди структурных подразделений администраций.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

архитектура

В Саратове автобус с сотрудниками аэропорта попал в ДТП с «Вестой»

В Саратове автобус с сотрудниками аэропорта попал в ДТП с «Вестой»

С завтрашнего дня в Саратове введут ограничения на парковку автомобилей

С завтрашнего дня в Саратове введут ограничения на парковку автомобилей

До Саратовской области ураган из Крыма не дойдет, но будут дожди и туманы

До Саратовской области ураган из Крыма не дойдет, но будут дожди и туманы

Популярное
наверх