Саратовский полицейский помог знакомой сдать экзамен на права. Ожидается суд
14:37, 8 ноября 2024
В Базарно-Карабулакском районе Саратовской области бывший полицейский ждет суда за превышение должностных полномочий. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.
По данным следствия, 18 мая текущего года правоохранитель принял экзамен по первичным навыкам управления транспортным средством категории «В» у супруги знакомого. При этом фактическая проверка знаний женщины не проводилась. Чтобы придать законность своим действиям, фигурант посадил за руль учебного автомобиля знакомую, и она выполняла задания по вождению.
Затем мужчина составил экзаменационные листы, где проставил положительные оценки, после чего женщина получила водительское удостоверение.
Противоправные действия экс-полицейского выявили сотрудники отдела собственной безопасности ГУ МВД по области совместно с коллегами из контрольно-профилактического отдела управления ГИБДД.
Уголовное дело по пункту «е» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) направлено в суд для рассмотрения по существу. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 3 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 4 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 5 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой








