Саратовский пловец-сурдлимпиец стал лучшим в мире
10:10, 22 ноября 2021
В Гливице (Польша) саратовский пловец-сурдлимпиец Андрей Живаев завоевал шесть золотых медалей чемпионата мира и десять раз вписал свое имя в таблицу мировых рекордов.
На финише соревнований Живаев, дважды обновив мировой рекорд (и в предварительном, и в финальном заплыве), выиграл 100-метровку вольным стилем, потом стал соавтором мирового рекорда в победной мужской эстафете «4 по 50 метров комбинированная» (в которой чемпионом стал также Федор Матюшин). Всего у Андрея - шесть золотых, две серебряные медали, десять мировых рекордов. Он возглавил медальный зачет пловцов на чемпионате мира.
Матюшин стал двукратным чемпионом мира, получив золото также за мужскую эстафету «4 по 50 метров комбинированная» (с мировым рекордом). Филипп Торишний к двум золотым медалям добавил бронзу на 1500-метровке вольным стилем, у Кристины Шаяхметовой добавилось второе золото - в женской комбинированной эстафете «4 по 100 метров» (с мировым рекордом; есть также серебро и бронза). Всего в Гливице наши земляки выиграли 12 золотых, три серебряных, две бронзовых медали, 14 раз внеся свои фамилии в список мировых рекордов.
- 1 Суд в Рязани продлил арест экс-зампреду саратовского правительства Моисееву
- 2 В саратовском кадровом центре количество работодателей выросло на 46%
- 3 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 4 Александр Абросимов возвращается в кресло министра спорта Саратовской области
- 5 «Лада» сбила насмерть экс-главу райсобрания в Базарном Карабулаке. Решение суда
- 1 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 2 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 3 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться
- 4 Володин о верандах на набережной Саратова: Это неотъемлемая часть набережной
- 5 Уроженец Балакова «Фанат» получил звание Героя России







