28 апреля 00:45 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский педагог предложила Путину создать всероссийский родительский комитет

Это произошло на встрече Путина с участниками и победителями Всероссийских семейных конкурсов «Семья года» и «Это у нас семейное»

08:52, 24 января 2024

Видео: Министерство образования Саратовской области

Жительница Балашова Саратовской области Ульяна Каретникова предложила президенту РФ Владимиру Путину создать всероссийский родительский комитет. Это произошло на встрече Путина с участниками и победителями Всероссийских семейных конкурсов «Семья года» и «Это у нас семейное».

Среди гостей мероприятия оказалась и семья Каретниковых из Саратовской области. Их педагогическая династия началась еще в 19 веке, а общий трудовой стаж составляет 455 лет.

Сегодня семейное дело продолжают отец, Дмитрий Каретников, основатель пяти команд КВН в своем регионе, и мама, Ульяна Каретникова, советник директора, участник проектов «Флагманы образования» и «Первый учитель» платформы «Россия – страна возможностей». 

Ульяна Геннадьевна в лицее Балашова стала наставником, который объединил детей, педагогов и родителей. Она способствует изучению культуры родного края и семейных истоков, участию в творческих конкурсах, созданию увлекательных видеофильмов, а также посещению краеведческих музеев.

Советник директора рассказала на встрече с президентом об эффективной работе родительских активов. Она предложила создать Всероссийский родительский комитет, который продвигал бы инициативы на самом высоком уровне. 

Президент поддержал идею педагога и отметил, что это будет интересно и полезно, когда будет дополнительная связь между школой, федеральными, региональными органами власти и родителями.

Кроме того, нашу область также представила многодетная семья Шмидт из Балакова, в которой семейные традиции продолжаются в детях и внуках. Мама является педагогом школы №28, а глава семейства трудится в пожарно-спасательной части, как и его отец. В семье воспитываются трое одаренных и творческих детей. Семья Шмидт – активные участники конкурсов и соревнований различных уровней. В этом году она является участником дистанционного этапа конкурса «Это у нас семейное – 2023».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, владимир путин

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх