Саратовский осужденный выжег на пасхальных яйцах библейские сюжеты
16:01, 8 мая 2024
В Саратовской области осужденные исправительных учреждений создали для конкурса более 40 творческих работ на Пасхальную тематику. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УФСИН.
По данным ведомства, в конкурсе приняли участие осужденные из Вольска, Пугачева, Красноармейского района, Балашова, Саратова и Энгельса. Участники писали картины, выжигали, вышивали и изготавливали сувениры.
Победу одержал осужденный, отбывающий наказание в ИК-4 (Пугачев). Он 3 месяца в свободное от работы время изготавливал уменьшенную копию действующего в колонии храма Святого Пророка Божия Илии. Сложная конструкция позволяет не только ознакомиться с внешним видом культового сооружения, но и детально рассмотреть его внутреннее убранство.
Второе место разделили работы 30-летней осужденной отряда хозяйственного обеспечения СИЗО-1 (Саратов) и 47-летнего осужденного ИК-13 (Энгельс). Женщина смастерила пасхальный венок, а мужчина изготовил пасхальные яйца из дерева, украсив их сюжетами из Библии.
Кроме того, в число победителей вошла работа осужденного из ИК-10 (Саратов). Художник-самоучка написал православную икону Святой Варвары.
- 1 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 2 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 3 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 4 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 5 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода













