Саратовский министр рассказал о продлении нацпроекта «Безопасные качественные дороги» до 2030 года
15:02, 14 апреля 2021
Нацпроект «Безопасные качественные дороги» переформатировали и продлили до 2030 года. Об этом заявил сегодня, 14 апреля, на брифинге министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Алексей Петаев.
Первый заместитель министра Алексей Быков подчеркнул, что изменилось не только название нацпроекта (раньше он назывался «Безопасные и качественные автомобильные дороги»), но и ряд целевых показателей.
«К 2024 году порядка 2 тысяч региональных дорог должны привести в нормативное состояние», - подчеркнул Быков.
Чиновник уточнил, что этот показатель был скорректирован в связи с передачей ряда областных дорог на федеральный уровень. Алексей Быков отметил, что в нацпроект входит и обеспечение безопасности дорожного движения – это касается снижения смертности на автомобильных дорогах. Сейчас она составляет 14,5 на 1000 населения. К 2024 году она должна снизиться до 9 на 1000.
- 1 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 2 Пожар на свалке в Энгельсе. Роспотребнадзор выявил опасные вещества в воздухе
- 3 В Саратове около 50 женщин пожаловались на подростка из-за требований фото детей
- 4 Вандалы разгромили диораму Саратова возле Липок
- 5 Глава Гагаринского района о несвоевременном вывозе мусора: Это недопустимо
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








