Саратовский медик с 12-летним стажем решил служить в войсках беспилотных систем
15:17, 3 февраля 2026
В Саратове военную службу в войсках беспилотных систем выбирают, в том числе, специалисты-медики. Среди тех, кто заключил контракт, есть медик с 12-летним стажем по имени Константин.
Константин отметил, что является врачом-терапевтом и врачом-онкологом.
«Предложили служить в войсках беспилотных систем. Я согласился. Военная служба воспитывает тебя, дает стойкость и уверенность в себе», – рассказал медик.
Еще один контрактник по имени Владимир отметил, что имеет за плечами опыт срочной службы.
«Ты там набираешься другого опыта, не так, как на гражданке. Начинаешь по-другому думать, соображать и действовать», – подчеркнул Владимир.
Отметим, что с 1 февраля текущего года вдвое увеличили единовременную региональную выплату гражданам, заключившим контракт для прохождения военной службы. С учетом всех выплат военнослужащие войск беспилотных систем могут получить за первый месяц службы от 2,6 млн рублей. За первый год службы — от 5,2 млн рублей.
Узнать о заключении контракта можно по телефону: 8 (8452) 38-19-20 или 117, в районных военкоматах или областном пункте отбора на военную службу: Саратов, Буровая, 36.
- 1 ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму: мандаты получат 6 партий и самовыдвиженцы
- 2 Контрольная комиссия отметила затяжные работы на сетях «Саратовводоканала»
- 3 В Балакове пьяная компания «учила» автоинспектора парковке. Начата проверка
- 4 Одна из девочек скончалась после удара током на вагоне поезда в Багаевке
- 5 В Аткарском районе «Киа» попала под колеса фуры. Водитель погиб
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму








