Саратовский лицеист примет участие в международной олимпиаде по математике
13:54, 27 мая 2022
Учащийся «Физико-технического лицея № 1» Саратова Евгений Уткин отправится на сборы к международной олимпиаде по математике. Об этом сообщает региональное министерство образования.
Формирование сборной команды Российской Федерации будет проходить в Тверской области, сюда и едет девятиклассник.
Ранее Уткин стал победителем заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, который проходил с 17 по 25 апреля 2022 года в Саранске на базе Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева, а также принимал участие в ВсОШ по информатике и завоевал диплом призёра заключительного этапа ВсОШ по физике.
Международная математическая олимпиада — это соревнование для старшеклассников, и каждая страна может прислать до 6 участников. Впервые она была проведена в Румынии в 1959 году и с тех пор проводится каждый год.
- 1 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 2 В Саратове прогнозируют температуру до +33 градусов
- 3 Саратовскому институту Росгвардии присвоили имя Дзержинского
- 4 В бюджет Саратовской области Володин привлек 2,5 млрд на новые проекты
- 5 Жительница села в Балашовском районе попала в список экстремистов
- 1 Массированная ночная атака БПЛА привела к разрушениям в Энгельсе
- 2 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 3 В Энгельсе из-за налета украинских БПЛА пострадали люди
- 4 Саратовскую сеть магазинов «Пивной стандарт» оштрафуют за ночную торговлю
- 5 Жительницу Саратова внесли в перечень террористов и экстремистов







