Саратовский лицей стал лучшим в этапе всероссийского турнира знаний
17:37, 13 июня 2023
В Саратове Физико-технический лицей №1 занял 1-е место в региональном этапе всероссийского турнира «Лига Знаний: школы и колледжи». Об этом рассказали в региональном министерстве образования.
Мероприятие организовали Российское общество «Знание» совместно с Российским движением детей и молодежи «Движение первых». Турнир состоялся 10 июня на базе Саратовской государственной академической академии. Во время соревнования участники могли продемонстрировать навыки командной работы, знания по истории России, ее достижениях в науке и искусстве.
В региональном этапе свои силы проверили 18 команд из разных школ области. В число лидеров после Физико-технического лицея №1 вошли команды СОШ № 1 Энгельсского района, Гимназия №5 Саратова.
Теперь команде-победителю предстоит проявить свои таланты в финале турнира «Лига Знаний: школы и колледжи», который состоится 27 июня в Москве. Всего в соревновании примет участие 89 команд со всей страны. Те, кто войдет в топ-10, получат денежные призы и гаджеты.
- 1 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 2 Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе
- 3 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 4 Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара
- 5 В Саратове около 50 женщин пожаловались на подростка из-за требований фото детей
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








