24 апреля 17:26 в Саратове +20°C

Саратовский «Кристалл» впервые в истории вышел в полуфинал Первенства ВХЛ

10:03, 10 марта 2021

Хоккеисты саратовского «Кристалла» выиграли серию плей-офф Первенства ВХЛ-2020/21 у «Юниора» (Курган) - 4:1.

На пятой минуте третьего домашнего матча серии саратовцы забросили первую шайбу в ворота гостей - отличился Максим Дубовик. На 41-й они вели уже 5:1 - на голы Александра Юшкова (девятая), Никиты Любишкина (32-я), Алексея Лешкова (34-я) и Юрия Крамаренко ответил только Игорь Новиков (девятая). На 31-й минуте курганец Аким Коломаров не реализовал буллит.

Драматичной концовку сделали голы Семена Столярова (52-я) и Коломарова (54-я) - 3:5. За минуту 33 секунды до конца основного времени гости заменили вратаря шестым полевым игроком и отличились еще раз (Константин Дубин, 59-я). В итоге «Кристалл» удержал победу - 5:4, выиграв серию - 4:1. Он впервые в истории вышел в полуфинал Первенства ВХЛ, что обеспечивает медали. Впереди у саратовцев - матчи с ХК «Чебоксары», первый из которых должен состояться в гостях 20 марта.

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом