5 мая 15:45 в Саратове +18°C

Саратовский «Кристалл» пропустил от «Звезды» 12 шайб

Следующий матч у саратовцев состоится 6 октября. Они сыграют в Туле с АКМ

09:29, 5 октября 2023

Хоккеисты саратовского «Кристалла» в выездном матче Чемпионата ВХЛ проиграли «Звезде» (Москва) с разгромным счетом. Против саратовцев играли три двукратных обладателя Кубка Гагарина.

Полтора периода не предвещали для саратовцев разгрома. Наша команда открыла счет на пятой минуте после броска Раиса Шафеева, потом пропустила на 18-й от двукратного обладателя Кубка Гагарина в составе московского ЦСКА («Звезда» является фарм-клубом армейцев) Тахира Мингачева и на 24-й от Ивана Силаева, отыгралась на 30-й усилиями Артема Якутова.

После голов Никиты Ртищева (33-я) и Кирилла Долженкова (36-я) у «Кристалла» поменялся вратарь. Это не помогло остановить разбушевавшуюся атаку москвичей. Вышедшего на замену Никиту Абрамова огорчили Иван Рогов (40-я), Силаев (44-я), обладатель Кубка Гагарина Василий Дронык (46-я), двукратный обладатель Кубка Гагарина Семен Панкратов (49-я), Семен Шамшурин (53-я), Максим Кирилейченко (55-я), Данила Хулапов (56-я), вернувшегося на лед Кирилла Кузнецова - Дронык (59-я). Не отметились результативными действиями у «Звезды» обладатель Кубка Гагарина Роман Калиниченко и двукратный обладатель трофея Владимир Грудинин.

Разбавил голеаду соперника на 52-й минуте Александр Лапин из «Кристалла». Окончательный счет – 12:3 в пользу хозяев.

Следующий матч у саратовцев состоится 6 октября. Они сыграют в Туле с АКМ.