26 апреля 03:25 в Саратове +14°C

Саратовский «Кристалл» крупно выиграл у «Чебоксар»

В субботу команды еще раз сыграют в Чебоксарах

10:44, 28 января 2022

Хоккеисты саратовского «Кристалла» на выезде одержали волевую победу над ХК «Чебоксары» - 7:3.

Чебоксарцам усилиями Ивана Меркулова на 15-й минуте удалось выйти вперед, но второй период они провалили. Голы Дмитрия Кормилова (26-я), Игоря Новикова (28-я), Ленара Халимова (32-я), Антона Подорожникова (32-я), Евгения Филина (33-я) практически гарантировали «Кристаллу» победу.

При счете 1:5 Станислава Жучина в воротах хозяев сменил Артур Мисбахов. Это воодушевило команду, и Максим Приступлюк на 39-й минуте сократил отставание. Охладили пыл «Чебоксар» Новиков (53-я) и Артем Захаров (54-я). Окончательным счет стал после гола Егора Кулакова (55-я) - 7:3 в пользу нашей команды, гарантировавшей себе третье место по итогам первого этапа Первенства ВХЛ. До второй строчки - три очка.

В субботу команды еще раз сыграют в Чебоксарах.