Саратовский конькобежец завоевал золото чемпионата России
12:54, 1 ноября 2021
Саратовец Данила Семериков стал чемпионом России по конькобежному спорту в масс-старте.
В подмосковной Коломне Семериков преодолел 16 кругов гонки с общим стартом за 7 минут 52,27 секунды. Вторым стал Тимур Захаров (Москва) - 7.52,44, третьим олимпийский чемпион Руслан Захаров (Московская область) - 7.52,72. На 10-километровке Руслан Захаров взял у Семерикова реванш, заняв с результатом 13.11,28 второе место. Наш земляк - третий (13.16,35), первым финишировал Александр Румянцев (Архангельская область, 13.05,24).
На дистанции 5000 метров Семериков стал пятым. От бронзы его отделили 3,6 секунды. Данила пробился в сборную России, которая 12 ноября в Польше откроет международный сезон. В этот день в Томашуве-Мазовецком стартует Кубок мира.
Трижды попал в ТОП-5 другой саратовец - Даниил Чмутов. В командном спринте он - четвертый (до бронзы - 0,51 секунды), в командной гонке на восемь кругов - пятый (3,48), в масс-старте - тоже (4,0). На пятикилометровке Даниил стал 12-м.
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 Экс-зампреда правительства Павла Мигачева снова задержали полицейские
- 3 Володин о рынке жилья и стоимости квадратного метра: Мы что, такие богатые?
- 4 Подземный переход на Вишневой разваливается: штукатурка падает на людей
- 5 В Саратове коммуниста оштрафовали за нападение на члена избиркома
- 1 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 2 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 3 В Энгельсе 14-летняя девочка погибла из-за наезда «ВАЗа»
- 4 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться
- 5 Володин о верандах на набережной Саратова: Это неотъемлемая часть набережной






