27 апреля 03:50 в Саратове +16°C

Саратовский фехтовальщик-олимпиец уступил во всероссийском финале своей жене

13:38, 21 июня 2021

Последний перед Олимпиадой фехтовальный турнир саратовец Константин Лоханов завершил с серебряной медалью.

На «Турнире сильнейших» в Арзамасе (Нижегородская область) наш земляк стал призером соревнований смешанных команд. Выиграть золото не помогла знаменитейшая компания: олимпийская чемпионка Софья Великая, двукратный чемпион мира Камиль Ибрагимов. Команда Лоханова, закономерно названная «Россия-1», в финале уступила «России-2» - 39:40. Золото вместе с Ольгой Никитиной, Дмитрием Даниленко и Вениамином Решетниковым завоевала супруга Лоханова - София Позднякова.

В личном турнире жена тоже оказалась выше мужа - у нее бронза, у него четвертое место. Во всероссийском рейтинге накануне Олимпиады София - первая, Константин - второй. Эти места дают семье Лохановых-Поздняковых право в полном составе выступить в Токио.