29 марта 12:51 в Саратове +8°C

Саратовский биатлонист Михаил Бутырин стал лучшим в России

У наших биатлонистов также четыре серебра и две бронзы

17:45, 21 марта 2023

Саратовский биатлонист Михаил Бутырин выиграл золотую медаль чемпионата России («Мастерс») в Рязани. У наших биатлонистов также четыре серебра и две бронзы.

Бутырин стал сильнейшим в спринте. На первом огневом рубеже он поразил все мишени, на втором допустил три промаха и на 12,9 секунды опередил ближайшего преследователя (который совершил два неточных выстрела). У Михаила также серебро в масс-старте с шестью промахами. Победитель был быстрее на одну минуту 19,9 секунды, совершив три неточных выстрела.

Серебряными призерами в личных гонках также стали Александр Тришкин, Владимир Заикин, бронзовым - Сергей Вдовин. В эстафете Тришкин, Сергей Казаков, Дмитрий Огарцев - вторые, Вдовин, Владимир Тычков, Игорь Бабкин - третьи.