27 апреля 02:39 в Саратове +17°C

Саратовский «Автодор» проиграл первый матч года

Выиграв первую четверть 18:17, саратовцы стали отставать

09:32, 5 января 2023

Баскетболисты саратовского «Автодора» дома проиграли «Парме-Пари» из Пермского края - 94:95 ОТ. Это был первый матч 2023 года.

Выиграв первую четверть 18:17, саратовцы стали отставать. К большому перерыву они уступали 37:42, на 24-й минуте – 40:55. После этого началась погоня. На 36-й минуте счет сравнялся – 75:75, на 39-й Райан Боутрайт двумя штрафными вывел «Автодор» вперед – 84:82.

Айзейя Риз двухочковым попаданием перевел матч в овертайм. На 42-й минуте «Парма-Пари» вела 89:84, на 44-й уступала 89:92. Данило Николич практически обеспечил победу хозяевам – 94:92, но Джастин Роберсон успел забить издали - 95:94 ОТ.

Двузначной результативностью у хозяев отметились Малик Ньюмэн - 24 очка, Данило Николич, Райан Боутрайт – по 21, Раде Загорац – 18.

«Автодор» стал девятым в Единой Лиги ВТБ. 8 января он играет в гостях с «Самарой».