5 мая 21:36 в Саратове +15°C

Саратовский «Автодор-2» последним броском матча обыграл УНИКС-2

«Автодор-2» начал чемпионат Единой молодежной лиги ВТБ с 6 очков подряд

17:22, 5 октября 2023

Баскетболисты саратовского «Автодора-2» на своей площадке победили казанский УНИКС-2 - 67:66. Победу саратовцам принес бросок на последних секундах.

«Автодор-2» начал чемпионат Единой молодежной лиги ВТБ с 6 очков подряд. Первую четверть он выиграл 18:14, На 13-й минуте ненадолго выпустил соперника вперед и к большому перерыву лидировал 35:28.

Сразу после паузы в игре разница в счете стала двузначной - 39:28, однако казанцы не сдались. Они превратили «-12» (46:58 на 35-й минуте) в «+1». До конца матча оставалось 12 секунд, и этого времени саратовцам хватило, чтобы вывести на решающий бросок Сергея Скотникова - 67:66.

Самым результативным у хозяев стал заявленный за главный «Автодор» Матвей Попов - 17 очков. Впервые в официальном матче «Автодором-2» руководил сербский наставник Деян Парежанин.