Саратовский «академист» выиграл золото в Москве
16:59, 5 мая 2026
Саратовец Роман Ломачев стал победителем Всероссийских соревнований по академической гребле в Москве. Для лидера саратовского мужского гребного спорта эта медаль - первая в 2026 году.
Ломачев и его партнеры стали первыми в соревнованиях безрульных четверок. Их время - 6 минут 43,17 секунды. У занявшего второе место экипажа - 6.48,69, у бронзовых призеров - 6.48,80.
Лидеры областной женской гребли Валентина Плаксина и Марина Рубцова в Москве завоевали два серебра. В двойке без рулевой у саратовчанок - 7.46,49, у победительниц - 7.41,98. В безрульной четверке Плаксина, Рубцова и также входившие в экипаж Ольга Иноземцева, Екатерина Жевлаченко показали результат 7.25,38, у чемпионок - 7.23,89.
Никита Кудряшов стал третьим в одиночке. Его время - 7.29,26, у победителя - 7.19,32, у серебряного призера - 7.22,25.
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 3 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 4 Председатель Госдумы Вячеслав Володин набирает около 85% голосов
- 5 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 3 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 4 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








