Саратовских зэков призывали примкнуть к террористам. Возбуждено дело
17:00, 10 марта 2023
В Саратове заключенный подозревается в содействии террористической деятельности. Об этом сегодня, 10 марта, сообщили в пресс-службе регионального УФСБ.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что гражданин РФ, который в настоящее время отбывает наказание в одном из мест лишения свободы, занимался вербовкой других заключенных. Мужчина осуществлял вовлечение граждан в террористическую организацию «Исламское государство» (запрещенная в России террористическая организация). Его противоправную деятельность пресекли сотрудники УФСБ.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1.1 статьи 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности). Данная статья предусматривает наказание вплоть до 15 лет лишения свободы. Проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов его противоправной деятельности.
- 1 В Саратове вхождение в отопительный сезон начнется с 1 октября
- 2 Тарифы на ЖКУ в Саратовской области с 1 октября вырастут на 11,1%
- 3 Александр Милованов уходит с поста министра внутренней политики
- 4 Евгения Кознова станет и.о. министра внутренней политики Саратовской области
- 5 Во время реконструкции «Дома Гульдина» на Бабушкином взвозе нашли «клад»
- 1 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 2 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 3 В Саратове вхождение в отопительный сезон начнется с 1 октября
- 4 В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?
- 5 В Саратове мигранта лишили гражданства РФ за вымогательство денег








