27 апреля 12:57 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовских щенков немецкой овчарки отправили на службу в ЛНР

Щенки появились на свет полгода назад и выращены сотрудниками кинологической службы УФСИН нашего региона

15:51, 10 октября 2023

Фото: УФСИН по Саратовской области

Саратовских щенков из племенного питомника служебного собаководства специалисты-кинологи передали коллегам в Луганской Народной Республике. Об этом сообщили сегодня, 10 октября, в пресс-службе регионального управления ФСИН.

По данным ведомства, шестеро надежных и верных помощников скоро приступят к своим служебным обязанностям в учреждениях органа ФСИН РФ на территории ЛНР. Щенки немецкой овчарки появились на свет полгода назад и выращены сотрудниками кинологической службы уголовно-исполнительной системы нашего региона.

«У каждого из щенков имеется своя кодировка – специальный индификатор, который проверяется перед отправкой. Обязательное чипирование служебных питомцев, начиная с двухмесячного возраста, их дрессировка и обучение основным командам, контроль организации питания щенков с самого рождения – все это входит в первоначальную профессиональную подготовку немецких овчарок кинологами УФСИН России по Саратовской области, прежде чем четвероногих помощников передадут в руки новых хозяев», – рассказал начальник кинологической службы регионального УФСИН майор внутренней службы Василий Черемисин.

После приезда на новое место службы, щенки пройдут программу тренировок по патрульно-розыскному профилю или курс обучения по поиску взрывчатых веществ. До своего нового места службы четвероногие помощники проделают в сопровождении сотрудников саратовского ведомства.

В пресс-службе напомнили, что региональное УФСИН входит в число 20 территориальных органов уголовно-исполнительной системы, где функционируют племенные питомники служебного собаководства. С начала 2023 года в Республику Мордовия, Ивановскую, Астраханскую и Нижегородскую области передали более 20 щенков немецкой овчарки. Зимой этого года планируется передача собак в Донецкую Народную Республику и Республику Дагестан.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

животные, василий черемисин

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх