17 января 12:02 в Саратове -15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовских льготников обеспечили лекарствами на 3 месяца вперед

План по закупке на следующий год будет подготовлен уже в декабре текущего года

11:01, 26 ноября 2025

Фото: pixabay

В Саратовской области на складах сформирован трехмесячный запас бесплатных лекарств для более чем 307 тысяч льготников. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Владимир Дудаков.

Чиновник отметил, что на складах имеется трехмесячный запас льготных лекарств, включая самые редкие и дорогостоящие препараты. План по закупке на следующий год будет подготовлен уже в декабре текущего года.

Программа поддержки льготников реализуется при содействии губернатора Романа Бусаргина. Она охватывает в первую очередь людей с онкологическими, эндокринными и ревматологическими заболеваниями.

«Для обеспечения региональных льгот в течение года предусмотрено более 5 миллиардов рублей. Основные категории - пациенты с сердечно‑сосудистыми заболеваниями, диабетом и онкологией», - пояснил Владимир Дудаков.

Министр также отметил, что бюджет на приобретение таких медикаментов ежегодно увеличивается: дополнительно выделяются средства на целевые закупки по приоритетным направлениям.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение

Убийство при дорожных разборках в Марксе: Акопяна лишили гражданства РФ

Убийство при дорожных разборках в Марксе: Акопяна лишили гражданства РФ

Депутат Саратовской облдумы Артем Чеботарев выходит из «Справедливой России»

Депутат Саратовской облдумы Артем Чеботарев выходит из «Справедливой России»

«Мы в шоке!». Саратовский суд оправдал Михаила Гуцуляка по делу о самоуправстве

«Мы в шоке!». Саратовский суд оправдал Михаила Гуцуляка по делу о самоуправстве

Популярное
наверх