20 апреля 03:30 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские управленцы отправились в проектно-образовательный круиз

Они «прокачают» свои профессиональные компетенции и навыки в образовательных квизах

13:50, 20 июня 2022

Фото: минобраз

Управленцы сферы образования Саратовской области принимают участие в проектно-образовательном круизе. Об этом сообщает региональное министерство образования.

Для 120 команд-полуфиналистов из 39 регионов России, успешно прошедших I этап конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет», который проводится в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование», стартовал проектно-образовательный круиз «Навстречу Году педагога и наставника» на теплоходе «Константин Коротков». Его маршрут пройдет от Москвы до Твери. В число участвующих команд вошла муниципальная управленческая команда города Саратова, членами которой являются: Александр Блатман, председатель комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов», Людмила Береснева, консультант комитета по образованию, Мария Храмова, руководитель методической службы, Ольга Мирошниченко и Юрий Дробышев, заместители директора лицея «Солярис».

В ходе образовательного интенсива управленцы сферы образования «прокачают» свои профессиональные компетенции и навыки в образовательных квизах и форсайт-сессиях по актуальным вопросам развития российского образования, организованных АНО «Россия – страна возможностей» и научными педагогическими сообществами. Для муниципальных управленческих командпроведены обучающие вебинары, темами которых стали современные управленческие механизмы в образовании, командообразующие технологии, инновационные стратегии и практики образовательной сферы, мастер-классы по разработке программных проектов. Представители Саратовской области также приняли участие в проектно-образовательном интенсиве «Измерение 52. Флагманы образования. Муниципалитет», проходившем в городе Нижний Новгород. Управленческая команда города Саратова поделилась своим опытом со всеми участниками конкурса, представив его на интерактивном мастер-классе в формате управленческой игры «Кто владеет РУКой, тот управляет рисками». В настоящее время муниципальная управленческая команда работает над проектом современной программы развития системы образования Саратова, которую представит в полуфинале конкурса.

Заместитель министра - начальник управления общего и дополнительного образования Ирина Чинаева отметила: «Мы гордимся тем, что Саратовская область вошла в тройку лидеров по количеству поданных заявок, а также тем, что с поддержкой министерства образования, в интенсиве смогли принять участие управленческие команды из всех муниципальных районов региона».

Напомним, победители Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет» получат возможность войти в кадровый резерв руководителей, пройти обучение по программе переподготовки по специальности «менеджер» на базе Института управления образованием РАО, стажировку в лучших образовательных организациях страны, а также им будут вручены призы от партнеров конкурса.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, флагманы образования. муниципалитет, ирина чинаева

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх