Саратовские врачи в ЛНР осмотрели 2 тысячи пациентов
15:27, 15 ноября 2023
Бригада саратовских врачей провела диспансеризацию порядка 2 тысяч человек из Сватовского района ЛНР. Об этом сегодня, 15 ноября, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения области.
Команда медиков под руководством главного врача Саратовской городской поликлиники №20 Дмитрия Кедрова осмотрели жителей 6 сел и города Сватово. Пациенты могли получить консультацию терапевта, хирурга, педиатра, офтальмолога, фтизиатра, психиатра и уролога. У людей была возможность пройти УЗИ-диагностику, флюорографию и эндоскопию ЖКТ.
После осмотра для местных врачей из больницы Сватовского района собрали единую информацию о тех пациентах, которые нуждаются в дополнительном обследовании или хирургическом вмешательстве.
«Саратовские медики постоянно выезжают в подшефный Сватовский район для оказания методической, лечебно-диагностической помощи жителям. Также с октября прошлого года бригады врачей и среднего медицинского персонала проводили углубленные профилактические осмотры детей, выезжая в Донецкую, Луганскую, Запорожскую республики», - прокомментировал работу наших медиков министр здравоохранения области Олег Костин.
- 1 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 2 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 3 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 4 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 5 Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








